Автомобиль футболиста-сенатора попал в криминальный список милиции

Пятница, 25 декабря 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Бывший игрок московского "Спартака" 35-летний Дмитрий Аленичев, представляющий в верхней палате российского парламента почему-то Омскую область, о которой, как сам признался экс-спортсмен, он мало что знает, не придя после совершенного им ДТП в Госавтоинспекцию на "разбор полетов", вероятно, думал, что после извинений, которые он принес пострадавшей москвичке, дело как-нибудь "рассосется само". Однако теперь у так называемого сенатора, как иногда по аналогии с США именуют членов СовФеда, возникли дополнительные проблемы с законом.

Проигнорировав вызов в ГИБДД, Дмитрий Аленичев, скрывшийся с места аварии в Москве, попал в "черный спмсок". Его Lexus был внесена в официальную базу розыска ГИБДД. Отметим, что повестку с просьбой явиться в отдел ГАИ Аленичеву выслали спустя сутки после автоаварии.

Между тем, Дмитрий Аленичев публично принес извинения девушке, с машиной которой столкнулся недавно в Москве. Правда, сделал это только через сутки после происшествия, поняв, что разгорается нешуточный скандал.

Девушка-водитель, согласно информации СМИ, настаивала на компенсации за моральный ущерб, поскольку, как отметила потерпевшая, ее шокировала грубость сенатора.

Аленичев в ответ заметил, что если у девушки появились какие-то претензии, то он "готов их принять и компенсировать", сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ЦИК партии "Единая Россия".

"6 декабря около 15:00 на Олимпийском проспекте в Москве я попал в ДТП, ехавшая передо мной машина резко затормозила, и произошло легкое столкновение. Учитывая, что сегодня это стало темой дня, я хочу воспользоваться СМИ для того, чтобы еще раз публично принести девушке извинения за этот досадный инцидент", - цитирует слова Аленичева пресс-служба.

Член Совета Федерации сказал, что сразу после ДТП он и девушка-водитель другого автомобиля осмотрели свои машины и, не обнаружив серьезных повреждений, разъехались, не вызывая сотрудников ГИБДД.

"У меня царапина на бампере, а ее авто вроде бы не пострадало, обошлось без повреждений. Я спросил про ГАИ, но в итоге ГИБДД решили не вызывать - сами знаете, когда претензий нет, люди разъезжаются", - добавил Аленичев.

Между тем, версия случившегося в изложении спортсмена-политика выглядит несколько иначе, нежели рассказ о происшествии пострадавшей москвички.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1700
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003