Lg w2086t и lg w2286l: ультратонкие мониторы премиум-класса

Пятница, 25 декабря 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания LG Electronics недавно выпустила первую серию мониторов со светодиодной подсветкой (LED) LG W86, в которую вошли модели LG W2086T и LG W2286L. Дизайнерские мониторы серии W86 произведут неизгладимое впечатление не только своим восхитительно тонким корпусом, но и уникальными техническими характеристиками - непревзойденным уровнем динамической контрастности и экономным энергопотреблением. Использование передовой технологии светодиодной подсветки (LED) позволило LG сделать монитор невероятно тонким - толщиной всего лишь 20,5 мм, что на треть меньше толщины большинства мониторов с флуоресцентной подсветкой (CCFL). Благодаря впечатляющему уровню динамической контрастности - 2 000 000:1, монитор серии W86 способен передавать мельчайшие детали при просмотре фотографий, фильмов и в играх. При этом он потребляет в среднем на 42% меньше электроэнергии, чем обычные мониторы с флуоресцентной подсветкой, и совершенно не содержит ртути.


Монитор серии W86 обращает на себя внимание эксклюзивным дизайном: ультратонкий экран крепится на округлую подставку рубинового цвета. Изящное глянцевое обрамление придает монитору лаконичный элегантный облик. Панели управления также уделено особое внимание. Кнопка включения, подсвечиваемая светодиодами, украшает рамку подобно сверкающему драгоценному камню. Кнопки управления скрыты под нижней панелью, обнаруживая свое присутствие красным свечением при приближении руки.

С дизайном монитора соперничает только качество его изображения. Новая Smart функция Auto Bright (Автояркость) автоматически настраивает яркость экрана в зависимости от освещения помещения и изображения на экране. Это улучшает качество картинки и значительно снижает нагрузку на глаза при длительной работе за компьютером. Два разъема HDMI позволяют легко подключать монитор к игровым консолям, DVD и Blu-ray проигрывателям, цифровым камерам и другим периферийным устройствам, достигая при этом оптимального качества изображения.


Подобно системе кинотеатра Cinema Mode (Режим Кино) создает идеальные условия для просмотра он-лайн роликов, выделенных при помощи мыши. Все объекты на экране за исключением выделенного ролика затемняются, что помогает удерживать внимание на просматриваемом материале, не отвлекаясь на яркую рекламу в Интернете.


Функция Time Control (Контроль времени) напоминает о необходимости отдохнуть от работы за компьютером через заданные интервалы времени. В режиме 4:3 in Wide фильмы, игры и программы, рассчитанные на более старые "квадратные" мониторы, отображаются на широкоформатном экране без искажений и растяжений изображения. С помощью функции EZ Zooming можно мгновенно уменьшать разрешение экрана, чтобы легче было читать текст с более крупным шрифтом. Помимо модели со светодиодной подсветкой в серии W86 есть модель монитора с традиционной флуоресцентной подсветкой. Монитор со стандартной подсветкой обладает таким же стильным видом, высококачественным изображением и полным набором функций, но более доступен по цене.


Серия LG W86 появится на российском рынке в октябре 2009. В нее войдут модели W2286L (со светодиодной подсветкой) и W2086T (с традиционной подсветкой).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2386
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003