Сергей Тигипко: РФ и Европу нужно допустить к управлению украинской ГТС

Пятница, 25 декабря 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Кандидат в президенты Украины, банкир Сергей Тигипко считает, Украине нужно допустить к управлению своей газотранспортной системой Россию и Европу, передает РИА "Новости".

"Я серьезно говорю, что вижу выход в том, чтобы акционировать газотранспортную систему, тогда сама собой возникнет ситуация, когда мы должны будем прийти к прозрачности. Потому что и россияне, и европейцы смогут все проконтролировать. Для нас это выгодно, потому что не будет такого давления со стороны России. И России тоже это будет выгодно в виду того, что это совместное предприятие. Я стараюсь везде найти где-то какой-то прагматичный вариант решения", - заявил кандидат в президенты в интервью РИА Новости.

В свою очередь, премьер Украины и также кандидат в президенты Юлия Тимошенко не раз заявляла, что не допустит приватизации украинской ГТС. Она считает, что все заявления политиков о возможной приватизации украинской ГТС связаны с президентскими выборами на Украине.

На 17 января 2010 года в Украине назначены очередные президентские выборы. Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 18 кандидатов в президенты, в том числе нынешнего президента Виктора Ющенко, премьера Юлию Тимошенко, лидера оппозиционной Партии регионов Виктора Януковича, спикера парламента Владимира Литвина, банкира Сергея Тигипко.

Тигипко, согласно соцопросам, может занять третье место на грядущих выборах, поскольку его рейтинг составляет, по разным данным, 5-7,4%.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1578
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003