Э.Набиуллина предложила внедрить дополнительные льготы для НИОКР, проводящихся на приоритетных направлениях

Пятница, 25 декабря 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Необходимо внедрить систему дополнительных льгот для научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР), проводящихся на приоритетных направлениях. С таким предложением выступила министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина на заседании Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России. По ее словам, Министерство образования и науки РФ может подготовить перечень институтов, которые смогут дать заключение, соответствует ли НИОКР приоритетному направлению или нет. "Причем это должен быть не один институт, чтобы не было монополии, а несколько институтов", - сообщила Э.Набиуллина. По ее словам, при наличии такого заключения налоговые службы смогут предоставлять льготы госкомпаниям, которые реализуют инновационные проекты, передает РБК.

"Мы предлагаем такую процедуру начать, посмотреть, как она работает, и, возможно, расширить", - сообщила глава Минэкономразвития. Как сообщила Э.Набиуллина, в дальнейшем от заключений институтов можно перейти и к заключениям экспертов. "В мире такие льготы существуют, мы рассчитываем на это нововведение", - заключила министр.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1685
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003