Знаменитый тенор не дал ходу радио

Четверг, 24 декабря 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Некогда возглавлявший сборную Грузии по футболу, а позднее нашедший себя на оперных подмостках знаменитый тенор, не едь он в авто, а играй и нынче в футбол, наверняка бы был удален с поля судьей (читай - автоинспектором) за грубое нарушение правил, однако сотрудник столичной ГИБДД принял во внимание прошлые спортивные и сегодняшние артистические успехи маэстро, который был однозначно признан виновником ДТП.

Авария произошла в центре столицы вчера, в вечерний "час пик". 72-летний оперный певец за рулем своего Mercedes ехал по Поварской улице в сторону Садового кольца.

Выезжая на Кудринскую площадь, Зураб Лаврентьевич поторопился и не пропустил Ford Tourneo, который ехал "по главной". Автомобиль народного артиста России врезался в бок иномарки.

У дорогой машины тенора оказались помяты передний бампер, крыло, повреждены колесный диск и датчик парковки. У Ford, который, как выяснилось, принадлежал радио "Максимум", разбита фара, бампер, капот и правое крыло. К счастью, ни сам певец, ни 37-летний водитель второй иномарки не пострадали.

В назидание сотрудники ГАИ вынесли именитому водителю предупреждение.

Напомним, что Зураб Соткилава с детства играл в футбол, в 16 лет попал в сухумское "Динамо", где играл на месте крайнего защитника, активно подключаясь к атакам.

В 1956 году Соткилава стал капитаном сборной Грузии в возрасте до 20 лет. Через два года перспективный игрок попал в основной состав тбилисского "Динамо", но тяжелые травмы, полученные им в 1958 году в Югославии и в 1959 году в Чехословакии привели к преждевременному завершению спортивной карьеры. Зато у юноши открылся вокальный талант, доказательством чему стали такие награды, как главный приз фестиваля "Золотой Орфей" (Болгария, 1968), звание лауреата Международного конкурса им. Чайковского (2-я премия 1970) и лауреата Международного конкурса вокалистов им. Виньяса в Барселоне (1-я премия 1970).

Соткилава награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" IV и III степеней за большой вклад в развитие отечественного музыкально-театрального искусства и многолетнюю творческую деятельность.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1421
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003