В Совете Федерации предлагают ограничить размер арендной платы за недвижимость для малого и среднего бизнеса

Среда, 23 декабря 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Государственная поддержка развития малого и среднего предпринимательства является одним из важнейших приоритетов стратегии развития России до 2020 года", заявил в среду спикер верхней палаты парламента Сергей Миронов, выступая на совете по развитию малого и среднего предпринимательства.

"Эффективность реализации мер по поддержке малого и среднего предпринимательства во многом зависит от эффективного законодательного и нормативно-правового обеспечения. В этой связи необходимо установить пределы размеров арендной платы за государственное и муниципальное недвижимое имущество, которое арендуется малыми и средними предпринимателями", - сказал С.Миронов.

По его словам, необходимо также совершенствовать законодательную базу, которая бы регулировала передачу федерального недвижимого имущества в собственность субъектов или в муниципальную собственность, которая затем могла бы передаваться в аренду представителям малого и среднего бизнеса.

"Нужно снижать налоговые ставки по региональной составляющей налогов, которые выплачиваются малым и средним бизнесом, а также расширить его возможности в размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", - добавил С.Миронов.

Спикер Совета Федерации также предложил ввести электронную систему проведения открытых аукционов и установить мораторий на приватизацию федерального имущества, арендуемого предпринимателями малого и среднего бизнеса.

Он призвал региональные и муниципальные власти разрабатывать специальные программы по поддержке и развитию микропредприятий и активизировать работу по их вовлечению в реализацию приоритетных национальных проектов, а также стимулировать создание малых предприятий инновационного направления.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1616
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003