Число участников «Образовательного Сообщества» Autodesk достигло 1 млн

Вторник, 22 декабря 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Autodesk объявила, что численность ее «Образовательного Сообщества» в интернете с момента его запуска в 2006 г. достигла одного миллиона участников – студентов и преподавателей, представляющих 28 тыс. образовательных учреждений из 147 стран мира.

Как один из многих проектов Autodesk в сфере образования, «Сообщество» – это постоянно действующий ресурс, который предоставляет студентам и преподавателям доступ к технологиям компании и дает им возможность научиться современным методам проектирования, дизайна и визуализации с использованием профессионального программного обеспечения, говорится в сообщении компании. Здесь они могут на бесплатной основе загружать актуальные полнофункциональные версии 25 продуктов Autodesk, в том числе такие решения, как AutoCAD, Autodesk Revit, Autodesk Inventor, и др.; пользоваться высококачественными учебными материалами, включая учебные пособия для студентов, руководства для преподавателей, файлы примеров, учебные видео; строить карьеру в области архитектуры, проектирования и дизайна; а также обсуждать свои проекты с другими пользователями.

Недавно для загрузки с сайта «Сообщества» стали доступны бесплатные шестимесячные лицензии Autodesk 3ds Max, Autodesk 3ds Max Design и Autodesk Maya.

«Сообщество предоставляет преподавателям и студентам возможность узнать, как работать с технологией, которой пользуются профессионалы по всему миру, а также учиться у своих коллег из разных стран и взаимодействовать с ними, нарабатывая новый совместный опыт», – отметил доктор Джо Астроф (Joe Astroth), вице-президент по обучению и образованию.

В России «Образовательное Сообщество» Autodesk функционирует с 2007 г. Его участниками на сегодняшний день являются более 6 тыс. студентов и преподавателей из почти 400 учебных заведений по всей стране.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1731
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003