После реорганизации территории московской Трехгорной мануфактуры ее площадь увеличится в два раза

Вторник, 22 декабря 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Московские проектировщики разрабатывают проект реорганизации территории Трехгорной мануфактуры, у этого проекта уже есть инвестор, сообщил журналистам руководитель НИиПИ генплана Москвы Сергей Ткаченко во вторник.

С. Ткаченко сообщил, что он курирует разработку проекта, а инвестором реорганизации является структура, которая принадлежит Олегу Дерипаске.

"Трехгорка является памятником архитектуры, и мы восстанавливаем и утраченную градостроительную структуру ее территории", - сказал С.Ткаченко.

Он напомнил, что основное производство Трехгорки выведено в Ярославль, а на месте предприятия будут построены музей, культурный центр, а также восстановлены несколько исторических корпусов мануфактуры.

С. Ткаченко уточнил, что новые здания на этой территории будут выполнять административную функцию, в одном из них, возможно, расположится бизнес-центр.

"Этот проект с неярко выраженной инвестиционной составляющей, так как в этом месте существует большое ограничение по высотности", - заметил руководитель НИиПИ генплана.

По его словам, на территории Трехгорки также находится ТЭЦ постройки 1920-х годов, "на которую в свое время имел виды инвестор", однако сейчас этот объект взят под охрану государства как памятник архитектуры.

План реорганизации территории также предусматривает освоение подземного пространства, добавил С.Ткаченко. "Минимум три подземных уровня там должны появиться, где разместятся, в том числе, парковки", - пояснил он.

На одном из прилегающих к территории мануфактуры участков инвестор планирует построить жилье. "Он не входит на территорию Трехгорки, но примыкает к ней - этот участок находится за "Гута-банком", - уточнил С. Ткаченко.

В результате реорганизации площадь Трехгорной мануфактуры увеличится до 250 тыс. кв. метров, то есть в два раза, отметил руководитель НИиПИ генплана.

"Пока мы занимаемся концепцией развития данной территории, а проектирование займет минимум два года, поэтому раньше этого времени реконструкция данной территории не начнется", - добавил С. Ткаченко.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1929
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003