Дорожные службы Ростова-на-Дону оказались не готовы к снегу

Вторник, 22 декабря 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мэр Ростова Михаил Чернышев дал отрицательную оценку работе дорожных служб, принимавших участие в ликвидации последствий сильного снегопада в городе. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ростова. Как отметил мэр города, несмотря на то что дорожные службы отрапортовали о полной готовности к работе в зимних условиях, первый же сильный снегопад показал обратное. "Большинство районных комбинатов благоустройства не смогли вовремя подключиться к уборке снега. В результате было упущено время, и на дорогах образовался твердый наст. К тому же не удалось задействовать всю спецтехнику, так как многие машины оказались не готовы к эксплуатации в столь непростых погодных условиях, а реагенты, которыми обрабатывали улицы, рассчитаны на температуру до -6, тогда как столбик термометра опустился ниже -10 градусов", – подчеркнул М. Чернышев.

Он заявил, что в ближайшее время будет проведен детальный анализ работы дорожных служб, по итогам которого он примет дисциплинарные меры вплоть до увольнения должностных лиц, не справившихся со своими обязанностями. При этом глава администрации указал и на не зависящие от дорожников причины сложной ситуации на дорогах города. "Конечно, осложнил ситуацию и тот факт, что снегопад сопровождался сильным ветром, который тут же заметал расчищенные участки дорог. Работе спецтехники также мешал припаркованный транспорт и возросшее количество ДТП, многие из которых происходили по вине водителей, не успевших подготовить свои автомобили к работе в зимних условиях и не соблюдавших безопасную дистанцию на дороге", – отметил мэр.

Напомним, снегопад, который начался в Ростове в минувшую среду вечером, на два дня парализовал город: на дорогах образовались заторы, а автомобили двигались со скоростью не более 15 км/ч.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1410
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003