"Кольская ГМК" внедрит систему управления основными фондами

Четверг, 16 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


В "Кольской горно-металлургической компании" началась реализация проекта внедрения автоматизированной системы управления основными фондами предприятия. Проект выполняется специалистами НПП "СпецТек" на базе программного комплекса TRIM с участием представителей заказчика.

"Кольская ГМК" представляет собой горно-металлургический комплекс по добыче руд и производству металлов. Значительная часть себестоимости продукции предприятия обусловлена затратами на эксплуатацию основных фондов компании — то есть на техобслуживание и ремонт (ТОиР) основного и вспомогательного производственного оборудования, зданий, сооружений, передаточных устройств. В этой связи руководство Кольской ГМК приняло решение о внедрении автоматизированной системы управления основными фондами.

Началу проекта предшествовал подготовительный этап, который длился с ноября 2003 до середины 2004 года. Это время потребовалось для проведения диагностического обследования предприятия, разработки и согласования технического задания и другой документации по проекту.

С декабря 2004 года специалисты НПП "СпецТек" приступили к реализации первого этапа проекта, который охватывает один из основных технологических цехов "Комбината Североникель" (рафинировочный цех) и часть управленческих подразделений "Кольской ГМК" — аппарат главного инженера, ремонтно-механическое управление, управление главного энергетика, управление информационных технологий, управление МТС. Задача первого этапа — отработка решений на примере одного технологического цеха и отработка взаимодействия разноуровневых подразделений заказчика при решении задач ТОиР. В рамках первого этапа планируется установить 50 автоматизированных рабочих мест, провести обучение специалистов ГМК на постоянно действующем тренажере системы. Начало опытной эксплуатации системы, создаваемой в рамках первого этапа, намечено на середину 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1743
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003