BCC поделится опытом с лидерами мировой телекоммуникационной индустрии

Четверг, 16 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Компания BCC (Business Computer Center), российский системный интегратор, объявляет о вступлении в международную организацию TeleManagementForum. TeleManagementForum (TM Forum) - некоммерческая международная организация, занимающаяся разработкой стратегических рекомендаций и практических решений в области управления информационными и телекоммуникационными услугами.

"Данный шаг полностью соответствует стратегии работы нашей компании на рынке телекоммуникаций, - отметил Валерий Липкин, президент компании BCC. - Членство в TeleManagementForum открывает перед нами новые возможности в работе с клиентами. Пользуясь рекомендациями, разработанными TM Forum, мы можем проектировать свои решения в области телекоммуникаций таким образом, чтобы они наиболее полным образом отвечали самым современным тенденциям отрасли. Также наша компания получит возможность напрямую участвовать в деятельности этой организации в рамках рабочих групп. С другой стороны, ВСС обладает уникальной экспертизой в области реализации сложнейших комплексных проктов на российском рынке, и мы готовы поделиться накопленным опытом при разработке новых методик и рекомендаций, которые будут использоваться TM Forum в ближайшем будущем".

TM Forum - некоммерческая международная организация, членами которой являются все ведущие мировые телекоммуникационные операторы, крупнейшие производители аппаратного и программного обеспечения для телекоммуникационной области (такие, как AT&T, IBM, HP, Cisco Systems, Intel и многие другие) а также научно-исследовательские институты и лаборатории, специализирующиеся в области телекоммуникаций. Форум был учрежден в 1988 году для консолидации усилий в разработке методологий и решений, применяемых для эффективного управления информационными и телекоммуникационными сервисами.

В настоящее время крупнейшие мировые производители аппаратного и программного обеспечения считают необходимым упоминать, что их продукция соответствует документам TM Forum. Материалы, разрабатываемые TM Forum, принимаются Международным Союзом Электросвязи в качестве руководящих документов. Рекомендации данной организации в России активно применяются Министерством информационных технологий и связи РФ, ведущими телекоммуникационными компаниями и системными интеграторами.

Из последних разработок TM Forum наиболее известны eTOM (enhanced Telecom Operation Map) - согласованный стандарт бизнес-процессов в телекоммуникациях и NGOSS (New Generation of Operating System and Software) - промышленный стандарт разработки и развертывания легко интегрируемых, гибких, простых в эксплуатации компонент систем OSS/BSS. Данные разработки уже стали фактическими стандартами в области оптимизации описания бизнес-процессов в телекоммуикационной индустрии и правил их автоматизации.

Популярные статьи на THG.ru:Корпус U2UFO: куб для фанатов моддингаИнтегрируем Service Pack 2 в CD Windows XPКомпьютерные корпуса SuperCase от Foxconn: BMW, Mercedes и другиеБлок питания Cooler Master Real Power RS-450-ACLY: мощный и тихийОбзор: FireWire IEEE 1394b и драйверы под Windows XPТестирование четырёх систем водяного охлажденияShuttle XPC SB81P: мини-ПК для Socket 775Блок питания Antec Neopower 480: новая система распределения кабелей

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 805
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003