Dubai World может не успеть представить кредиторам план для обеспечения "паузы" при выплате долгов

Понедельник, 21 декабря 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Dubai World, которая стремится провести реструктуризацию своей задолженности в размере $22 млрд., может не успеть представить план для обеспечения "паузы" при выплате долгов. Условия государственной поддержки холдинговой компании еще не согласованы с властями эмирата, - передает www.k2kapital.com.

Dubai World Group и ее финансовые структуры сами виноваты в задержке, уточнили в интервью Bloomberg осведомленные банкиры, участвующие в переговорах холдинга и кредиторов. Ожидается, что на встрече стороны сосредоточатся на обмене информацией. Заседание, в котором участвует около сотни банкиров со всего мира, проходит в Международном выставочном центре Дубаи.

Один из трех крупнейших холдингов эмирата еще 25 ноября этого года объявил о намерении заморозить погашение задолженности по меньшей мере до 30 мая 2010 года. На прошлой неделе власти эмирата получили кредит от Абу-Даби в размере $10 млрд., из которых $4,1 млрд. направлены на выплату долговых обязательств девелопера Nakheel. Остальные средства пойдут на обслуживание и урегулирование долгов Dubai World до конца апреля следующего года.

"Это, несомненно, окажет негативное влияние на рынки. Учитывая размер долга, переговоры займут некоторое время, как это произошло с кувейтской компанией Global Investment", - заявил в телефонном интервью агентству Bloomberg глава подразделения по торговле акциями ING Investment Management Ltd. Фади Аль-Саид (Fadi Al Said).

Дубай, являющийся вторым по величине эмиратом в ОАЭ, взял в долг не менее $80 млрд. для того, чтобы осуществить амбициозный проект по превращению эмирата в туристический и финансовый центр региона. Однако разразившийся кредитный кризис привел к тому, что стоимость недвижимости в Дубаи упала на 50%, а брать новые кредиты стало гораздо труднее.

Банкиры уточнили, что основной целью сегодняшней встречи стало предоставление банкам-кредиторам информации о задолженности Dubai World и его дочерних предприятий, а также условия поддержки правительства эмирата.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2070
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003