Deutsche Bank не комментирует обращение "ЮКОСа" к американскому правосудию

Четверг, 16 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Deutsche Bank воздерживается от комментариев относительно рассмотрения заявления "ЮКОСа" в американском суде. Как сообщил РИА "Новости" американский юрист, присутствовавший в среду на слушаниях по делу "ЮКОСа" в суде Хьюстона, адвокат Хью Рэй, представляющий интересы немецкого банка Deutsche Bank, официально опротестовал заявку "ЮКОСа" о банкротстве, поданную в суд Хьюстона. Рэй мотивировал свой протест тем, что Deutsche Bank уже находится в процессе выделения кредита "Газпрому" для участия в аукционе по покупке "Юганскнефтегаза", и поэтому приостановка аукциона ударит по интересам банка.

"Мы не комментируем эти события", - сказала РИА "Новости" вице-президент банка по PR и маркетингу Ольга Подойницына.

Нефтяная компания "ЮКОС" объявила в среду о том, что направила в хьюстонский суд добровольное заявление о реорганизации по американскому законодательству о банкротстве. Рассмотрение дела ведет судья Летиция Кларк, занимающаяся в хьюстонском суде так называемыми "сложными случаями" по просьбам о корпоративном банкротстве и защите от кредиторов, подаваемым компаниями в соответствии с "главой 11" Закона США о банкротстве.

Как сообщили в службе информации суда, судья Кларк обычно выдает вердикт по "сложным случаям" в течение 40 дней с момента официальной подачи запроса. При этом Кларк обладает полномочиями выдать вердикт вообще без проведения слушаний, особенно в случае, если заявка на защиту от банкротства не опротестована кредиторами.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 619
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003