"ЛУКОЙЛ" обсуждает с socar создание системы сервисного обслуживания нефтегазовых проектов и транспортных коридоров

Пятница, 18 декабря 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российская нефтяная компания ЛУКОЙЛ продолжит сотрудничество с азербайджанской стороной в рамках проектов в российском секторе Каспийского моря, сказал в пятницу в Баку на заседании Каспийского интеграционного делового клуба вице-губернатор, председатель правительства Астраханской области России Константин Маркелов.

Ранее, в рамках строительства нефтедобывающей платформы компании ЛУКОЙЛ на месторождении "Юрий Корчагин", было задействовано крановое судно "Азербайджан". Кроме того, в Баку производилось строительство резервуарного парка, необходимого для этого месторождения. После завершения строительных работ этот объект судами SOCAR был транспортирован на месторождение.

"ЛУКОЙЛ продолжает свои планы, и будет реализовывать свои проекты именно с азербайджанской стороной, мы это приветствуем", - сказал Маркелов.

Как отметил Маркелов, также необходимо создание более широкой системы сервисного обслуживания нефтегазовых проектов, развитие транспортных коридоров по доставке нефтегазовых продуктов, "это проекты, которые обсуждаются всеми странами каспийского региона, но в первую очередь со стороны России и Азербайджана. Поэтому есть много планов по сотрудничеству, и мы их будем активно поддерживать и продвигать", - добавил Маркелов.

Также планируется продолжить работы по развитию месторождения имени Филановского, эксплуатация которого позволит добывать на астраханском участке северного Каспия до 10 миллионов тонн нефти в год, сказал Маркелов, как передает "Тренд".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1191
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003