"СИБУР-Нефтехим" вступил в некоммерческое партнерство «Нефтегазсервис»

Пятница, 18 декабря 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"СИБУР-Нефтехим" вступил в некоммерческое партнерство (НП) специализированных организаций нефтехимической и нефтегазовой промышленности «Нефтегазсервис». Об этом сообщает пресс-служба компании.

Соответствующее решение было принято на заседании правления НП «Нефтегазсервис» осенью текущего года.

Одновременно с «СИБУР-Нефтехимом» в данное некоммерческое партнерство вступили компании «Азот» и «Глобалтэнксинжиниринг».

Вступление в НП «Нефтегазсервис» связано с новым порядком допуска организаций к ведению архитектурно-проектной деятельности, в соответствии с которым, начиная с 1 января 2010 года разрешение на осуществление этой деятельности будет выдаваться исключительно саморегулируемой организацией (СРО).

Нижегородское предприятие располагает собственным научно-техническим и проектным центром (НТПЦ), который ведет проектную деятельность как для нужд «СИБУР-Нефтехима», так и по заказам других предприятий СИБУРа, а также сторонних организаций.

В настоящее время некоммерческое партнерство «Нефтегазсервис», при поддержке ассоциации нефтепереработчиков и нефтехимиков РФ, завершает формирование реестра участников саморегулируемой организации (СРО), осуществляющих профессиональную деятельность по подготовке проектной документации для строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов нефтегазового и нефтехимического комплекса и дальнейшего экспертного сопровождения этих работ.

Формирование участников СРО проводится по отраслевому принципу с целью создания единой нормативной проектной базы объектов повышенной промышленной опасности.

«СИБУР-Нефтехим»–дочернее предприятие СИБУРа в Нижегородской области. В структуру предприятия входят три технологических завода – Нефтехимический (НХЗ) в Кстове, Окиси и гликолей (ЗОЭиГ) и «Капролактам» в Дзержинске, а также Научно-технический и проектный центр (НТПЦ), в составе которого работают Научно-исследовательский центр (НИЦ) и Проектно-конструкторский центр (ПКЦ).

«СИБУР-Нефтехим» производит этилен, пропилен, бензол, ароматические углеводороды, бутан-бутадиеновую фракцию, тяжелую пиролизную смолу (на НХЗ), окись этилена и этиленгликоли (на ЗОЭиГ), хлор, каустик, соляные кислоты, ПВХ смолу и ПВХ пластикаты, дихлорэтан, этиленхлоргидрин, технические жидкости, другую продукцию (на заводе «Капролактам»).

НП «Нефтегазсервис» было создано в начале 2009 года на принципах саморегулирования, как партнерство ведущих организаций РФ, обеспечивающих промышленную и экологическую безопасность предприятий отрасли. В рамках партнерства осуществляется организация, проведение и экспертное сопровождение проектов строительства, реконструкции и технического перевооружения объектов нефтегазового и нефтехимического комплекса.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1181
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003