Мобильный переводчик ABBYY FotoTranslate переводит слова с фотоснимков

Четверг, 17 декабря 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания ABBYY объявила о выходе ABBYY FotoTranslate - программы для смартфонов Nokia, которая позволяет переводить слова на снимках, сделанных встроенной фотокамерой мобильного устройства.

Новое мобильное приложение объединяет в себе технологию оптического распознавания текста ABBYY FineReader и электронный словарь ABBYY Lingvo. Программа ABBYY FotoTranslate поддерживает перевод с английского, немецкого, французского, итальянского, испанского языков на русский, а также с русского на указанные языки. При этом для работы приложения не требуется соединения с интернетом, сигнала сотовой сети или доступа к какой-либо внешней базе словарей, поскольку всё необходимое для распознавания и перевода уже есть в ABBYY FotoTranslate.

"Наш новый продукт позволит владельцам смартфонов Nokia за несколько секунд получать перевод иностранных слов, просто сфотографировав их, - говорит Екатерина Солнцева, директор департамента продуктов для мобильных платформ компании ABBYY. - Это поможет людям чувствовать себя более комфортно в самых разных ситуациях, особенно при путешествиях в другие страны".

Приложение ABBYY FotoTranslate может быть установлено на смартфоны Nokia с операционной системой Symbian OS S60 и встроенной камерой с разрешением не менее 2 Мп и автофокусом.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1717
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003