Генеральным директором Уралмашзавода назначен Михаил Матвиенко

Четверг, 16 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Совет директоров Уралмашзавода – предприятия Объединенных машиностроительных заводов /ОМЗ/ — назначил генеральным директором Уралмашзавода 55-летнего Михаила Матвиенко. На Уралмашзаводе он работает с 1973 года работал. В декабре 2001 года был назначен директором по качеству корпорации ОМЗ. В мае 2004 года он занял пост заместителя министра промышленности, энергетики и науки правительства Свердловской области.

"Михаил Иванович имеет большой опыт управления производством, обладает незаурядными организаторскими способностями и огромным запасом инженерных знаний, пользуется большим авторитетом среди руководителей крупного бизнеса в Свердловской области", — прокомментировал назначение генеральный директор ОМЗ Сергей Липский.

Первым заместителем генерального директора назначен Андрей Кошелев. Андрею Викторовичу Кошелеву 36 лет, он окончил Красноярский институт цветных металлов по специальности "инженер-электромеханик". На Уралмашзаводе работает с марта 2001 года: был директором по закупкам, директором по развитию, в настоящее время – директор по продажам.

Бывшего гендиректора Уралмашзавода Федора Воропаева Совет директоров и правление ОМЗ удовлетворили заявление об увольнении с занимаемой должности. По словам генерального директора ОМЗ Сергея Липского, Федор Воропаев успешно справился со всеми задачами, которые были поставлены перед ним. Как сообщили Накануне.ру в дирекции по связям с общественностью ОМЗ, Федор Воропаев отправился в отпуск, после которого займется реализацией ряда инвестиционных проектов ОМЗ на территории УрФО в должности советника генерального директора компании.

В настоящее время в ОМЗ ведется активная ротация кадров, особое внимание уделяется управлению сбытом, производству, финансовой и операционной деятельностью. Уралмашзавод специализируется на производстве металлургического, горного и подъемно-транспортного оборудования по базовому инжинирингу заказчика.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 763
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003