Гордума и тарифы

Четверг, 16 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Городской бюджет - 2005-ть будет оптимистичным. Так прогнозируют в финансовом управлении. Дополнительные деньги предусмотрены для развития культуры Кирова, на текущий капитальный ремонт во всех отраслях, учтены расходы на образование. Главный финансовый документ обсуждали сегодня на заседании городской Думы.
Изначально на повестке дня был один вопрос: по бюджету – 2005. Однако Василий Киселёв заметил, что его рассмотрение бессмысленно пока депутаты не решат вопрос по тарифам на оплату жилья. Мэр пояснил, что принимать бюджет в каком-либо чтении нельзя, пока не приняты тарифы. В противном случае городу грозят незапланированные расходы, в размере минимум 68 миллионов рублей.
Василий Киселёв (глава администрации г. Кирова): "Потому что мы должны закладывать ту составляющую – 60 миллионов, которая выпадает сегодня".
Однако народные избранники большинством отказались тратить время на обсуждение тарифов. Тем не менее, это обсуждение состоялось, и затянулось почти на 40 минут.
Валерий Туруло (депутат городской Думы): "Я занимался этим вопросом. Беседовал с разными ЖКО. И мы уже, получается, платим стопроцентный тариф. Всю себестоимость и все затраты".
Владимир Лебедев, как главный наставник города в бюджетных вопросах объяснил, что, откладывая рассмотрение тарифов по оплате жилья, город в будущем году может столкнуться с таким понятием как "упущенная выгода". Иными словами, местный бюджет не получит от областного дотационные 30-60 млн. А город рассчитывает на эти деньги, плюс – на федеральную помощь. Но для этого он должен выполнить ряд условий.
Владимир Лебедев (первый заместитель Председателя Правительства Кировской обл.): "И как только мы попадаем в ситуацию: не выполнен федеральный стандарт, методика и т.д., Есть возможность пролететь с несколькими десятками миллионов. Это областные и федеральные деньги. И получится: вместо прибыли - одни убытки!"
Василий Киселёв: "Уважаемые депутаты, это не точные цифры (68 млн.). Если не будем выполнять федеральный закон, нас накажут. Сейчас мы получаем дотации из областного бюджета по 22-м пунктам. А так – не получим ни копейки".
В конце концов, все участники заседания сошлись на том, чтобы вопрос по тарифам на жильё отложить до 21-го числа. К этому времени должны посчитать за что и сколько мы платим. Этой калькуляцией займётся специальная рабочая комиссия.
Леонид Никулин (председатель городской Думы): "Так, Туруло, Бикалюк. Что-то много вас, опять раздерётесь!"
Итогом заседания стало утверждение бюджета города на 2005-ый год с дефицитом 55 с половиной миллионов рублей. Поэтому решено, что в будущем году администрация не будет предоставлять бюджетные кредиты. Все дополнительные доходы, сверх запланированных сумм, пойдут на погашение дефицита бюджета и задолженности за потреблённые энергоресурсы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 778
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003