Где встретить Новый год

Четверг, 16 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Как встретить новогодний праздник, чтобы в 2005 году повезло? Следуя древней народной традиции, всевозможные фирмы и организации предлагают новые и необычные способы празднования. С каждым годом запросы кировчан на экзотичный Новый год растут. Расходы соответственно тоже.
Новый год под пальмой, при плюсовой температуре. В Египте, Турции и Тайланде в канун самого главного российского праздника можно загорать. Такой новогодний подарок обойдётся кировчанам как минимум в 500 $. Цены на экзотический отдых под праздник вырастают в 2 раза. Дешевле путёвки в Европу. Увидеть Новогодний Париж можно за 350 евро. В этом году кировчане предпочитают отдыхать именно там. Но сейчас путёвки уже не достать. Оформлять европейские визы надо было заранее. Для любителей экзотики – особое предложение. За 15 тысяч рублей можно купить Новый год в открытом море.
Надежда Шаповал (менеджер по туризму): "Который год предлагаем Новогодний круиз. Посещение Швеции и Финляндии. Сам праздник на борту лайнера в Балтийском море"
Провести Новый год незабываемо можно и в России. Кировчане ездят в Москву, Санкт-Петербург, Казань и, конечно, в Великий Устюг. Нынче снять апартаменты дедушки Мороза предлагают за 12 тысяч российских рублей.
Дешевле провести Новый год на базе отдыха. Вот только в санаториях области все места уже забронированы. Предновогодний ажиотаж начался уже в сентябре. Сейчас за 3 тысячи рублей продают двухдневные путёвки на турбазы Нижегородской области.
Надежда Шаповал (менеджер по туризму): "Что входит в стоимость? Новогодний ужин, 3-х разовое питание, можно воспользоваться коньками и лыжами"
Кировчане, которые не хотят уезжать из города и сидеть дома, выбирают рестораны. Цены на ужин и программу от 1200 рублей и выше. Каждое заведение готовит своё праздничное меню и обещает настоящее новогоднее чудо.
Любовь Старухина (официантка): "Собирается много людей, можно найти новых друзей. Фейерверк, всё будет прекрасно".
За 500 рублей в Новый год попариться в баньке. В этот праздник парное заведение пользуется особой популярностью.
Татьяна Елькина (гл. бухгалтер бани): "После фильма "С лёгким паром" ходят компаниями. Отмечают по–разному".
В саунах – новогодняя программа не предусмотрена. Но сотрудники отмечают, что под воздействием водных процедур у людей просыпается безудержная фантазия. Так что Новый год здесь проходит особенно весело. Правда, все эти оригинальные способы встречи Нового года – только для самых предусмотрительных кировчан. До боя курантов осталось всего полмесяца.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1010
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003