Финал международного кубка технологий Imagine Cup пройдет в Нижнем Новгороде

Среда, 16 декабря 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На встрече губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева и президента Microsoft в России Николая Прянишникова было принято предварительное решение о проведении российского финала международного студенческого кубка технологий Imagine Cup в Нижнем Новгороде в апреле 2010 г. Этот вопрос был одним из ключевых в повестке встречи.

«Предложение Microsoft было встречено с одобрением, поскольку уже не первый год на базе Центра инноваций Microsoft в ННГУ успешно ведется подготовка нижегородских студенческих команд к участию в престижном международном технологическом конкурсе. Команды ННГУ неоднократно выходили в российский финал конкурса и занимали призовые места, а в 2009 г. команда из ННГУ заняла первое место в России и второе место в мире в самой сложной категории соревнований «Программные проекты», – отметил Николай Прянишников.

Для подготовки мероприятия создается рабочая группа.

«Начало сотрудничеству с компанией «Майкрософт» было положено 26 июня 2007 г. подписанием соглашения о намерениях с Нижегородской областью. Приятно отметить, что наше взаимодействие носит системный характер и затрагивает различные направления – от создания информационной инфраструктуры органов государственной власти до исследований в области высокопроизводительных вычислений, которые ведутся на базе Нижегородского государственного университета в рамках Центра инноваций «Майкрософт». Мы планируем наращивать наше сотрудничество по всем направлениям, что, по моему мнению, будет способствовать как выполнению задачи по построению информационного общества, так и повышать инвестиционную привлекательность нашего региона», – сказал Валерий Шанцев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1103
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003