Белый дом готовит меры поддержки промышленного сектора США

Среда, 16 декабря 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Соединенные Штаты должны улучшить деловой климат для промышленных производителей, а не устанавливать неоправданные нормативные нагрузки на сектор, заявил Белый дом в среду, накануне заседания, посвященного вопросам отрасли, - передает www.k2kapital.com.

"Нам нужны юридические, налоговые и нормативные режимы, способствующие развитию американского производства, а не существование чрезмерного бремени для тех, кто хочет производить продукцию в Америке, - говорится в заявлении Белого дома, описывающем планы президента Барака Обамы относительно будущего промышленности в США. - Мы должны быть уверены, что те, кто захочет продавать товар, который они производят на территории США в другие страны, имеют доступ к соответствующим рынкам, а те, кто реализует свою продукцию внутри страны, не сталкиваются с недобросовестной конкуренцией со стороны зарубежных производителей, основанной на благоприятном отношении к ним их правительств".

Президент Обама сфокусирован на проблемах производства, поскольку его администрация проводит сейчас активную политику по сокращению промышленных выбросов парникового газа, которая, как утверждают критики, будет стоить многих рабочих мест и существенно повредит экономике. В связи с этим в будущем внимание будет уделено созданию новых рабочих мест в секторе, переподготовке кадров, инвестициям в новые разработки и обеспечению предприятий доступными кредитами для модернизации производств.

"Сильный сектор обрабатывающей промышленности является краеугольным камнем американской конкурентоспособности на мировом рынке и основной частью стратегии президента Обамы по обеспечению экономического роста", - указал Рон Блум (Ron Bloom), старший советник Барака Обамы по вопросам промышленной политики, в подготовленном администрацией заявлении.

Во встрече глав компаний сектора, которое начнется сегодня вечером, будет принимать участие вице-президент США Джо Байден (Joe Biden). На заседании, как ожидается, будет выработан план стратегии по развитию промышленного производства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1119
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003