Microsoft представила в России антивирус Security Essentials

Среда, 16 декабря 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорация Microsoft объявила сегодня о доступности в России бесплатного антивирусного пакета Security Essentials.

По мнению разработчика, Security Essentials обеспечивает всестороннюю защиту компьютера от вирусных атак, шпионских и троянских программ, руткитов и т. п. Антивирус работает в фоновом режиме, оказывая минимальную нагрузку на аппаратные ресурсы ПК и выдавая уведомления только тогда, когда от пользователя требуются действия для исправления ситуации и предотвращения возможного проникновения угрозы. Специальный механизм накладывает ограничения на максимальный размер используемой оперативной памяти и затрачиваемого процессорного времени, что положительно отражается на общей производительности системы.

Microsoft подчеркивает, что Security Essentials является первым антивирусным ПО корпорации, в котором реализована технология Dynamic Signature Service, обеспечивающая защиту компьютера от новых видов атак. В продукте предусмотрен поведенческий анализатор, позволяющий обнаруживать и блокировать активные процессы, выполняющие потенциально опасные действия.

Информация о новых вирусах и вредоносных программах загружается в базу данных пакета автоматически. ПО совместимо с Windows XP, Windows Vista и Windows 7 в 32- и 64-битной редакциях.

Домашние пользователи лицензионных копий программных платформ Microsoft могут загрузить Security Essentials бесплатно. Корпоративным заказчикам предлагается антивирусное решение Forefront Client Security.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1231
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003