Потоп в Госдуме – причина отложить закон «О торговле»?

Вторник, 15 декабря 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Госдуме прорвало трубы и затопило систему голосования. Из-за аварии водопровода в новом здании Госдумы в Георгиевском переулке может сорваться пленарное заседание депутатов в среду.

Сегодня ночью под напором воды сорвало вентиль, и вода хлынула с пятого этажа на нижние этажи, повреждено техническое оборудование, с помощью которого идет подсчет голосов при электронном голосовании в зале пленарных заседаний, сообщили представители технической службы.

Затоплены три этажа, необходимо просушить компьютеры и другую технику. Намокли ковры, отпадают плитки потолка. Особенно сильно пострадало помещение, где находятся некоторые парламентские корреспонденты. Вода сверху пролилась на компьютеры, в только что отремонтированной комнате отклеились обои, поднялся паркет, повреждена часть мебели, пострадали личные вещи журналистов, передает «Интерфакс».

По предварительным данным, шаровой кран сорвало из-за того, что с усилением морозов было увеличено давление горячей воды. Всего в здании Госдумы насчитывается 3,8 тыс. таких кранов.

Из-за ЧП вновь может быть отложено рассмотрение законопроекта о торговле. Второе чтение документа в Госдуме после нескольких переносов должно было, наконец, состояться именно на пленарном заседании в среду. Однако руководство Госдумы считает, что авария не помешает работе депутатов, передает «Финанс-онлайн».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1080
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003