Содержателей наркопритонов в Москве могут в судебном порядке выселять из квартир

Понедельник, 14 декабря 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

За 10 месяцев текущего года правоохранительными органами Москвы осуждено 107 содержателей притонов, сообщил "Интерфаксу" в понедельник заместитель руководителя аппарата мэра и правительства столицы Владимир Шукшин.

По его словам, деятельность наркопритонов в Москве представляет реальную социальную опасность и негативно влияет на наркоситуацию в городе.

"Именно в наркопритонах широко распространены наркотики кустарного производства, отличающиеся простотой изготовления, низкой себестоимостью и высокой токсичностью", - сказал В.Шукшин. Он уточнил, что в понедельник состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии в мэрии города.

"За 10 месяцев текущего года правоохранительными органами Москвы выявлено 152 преступления, связанных с организацией и содержанием наркопритонов. Осуждено 107 содержателей притонов", - сообщил В.Шукшин.

Он отметил, что префектурам административных округов во взаимодействии со столичными ГУВД и управлением ФСКН, а также департаментом жилищной политики и жилищного фонда столицы поручено в первом квартале 2010 года проработать вопрос о возможности ухудшения жилищных условий либо лишения в судебном порядке жилых помещений лиц, использующих их для содержания наркопритонов.

"Кроме того, до конца 2009 года департамент здравоохранения города внесет в Минздравсоцразвития предложения о дополнительном включении ряда препаратов в списки подконтрольных сильнодействующих и психотропных веществ, а также совместно с ГУВД Москвы проведет проверки столичных аптек на предмет соблюдения законодательства о порядке торговли и рецептурного отпуска наркосодержащих лекарственных препаратов", - добавил В.Шукшин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1335
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003