Московские клубы заявляют об устранении нарушений пожарной безопасности

Понедельник, 14 декабря 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Московские развлекательные заведения, к которым у МЧС есть претензии о несоблюдении норм пожарной безопасности, заявили о готовности устранить нарушения, выявленные надзорными службами города в ходе внеплановых проверок.

Как сообщил "Интерфаксу" в понедельник арт-директор клуба "Лувр", материалы в отношении которого, по данным СМИ, МЧС направило в суд, у них проверки прошли на прошлой неделе. "В целом никаких нареканий, за исключением некоторых мелочей, не было, но и они в соответствии с предписаниями уже исправлены", - сказал собеседник агентства.

По его словам, был, в частности, перевешен рекламный баннер, который загораживал вентиляционный люк, убраны легковоспламеняющиеся детали интерьера.

Дежурный менеджер клуба "Пропаганда", материалы о котором, по тем же данным, направлены в один из райсудов столицы, сказала "Интерфаксу", что информацией об этом она не располагает. "Что касается проверок, они были проведены еще на прошлой неделе. Что-то из найденных у нас нарушений мы уже исправили, остальными мы сейчас занимаемся", - отметила она.

При этом менеджер подчеркнула: "Ситуация с противопожарной безопасностью в помещении клуба находится на достойном уровне, поэтому мы чувствуем себя достаточно уверено".

"Кроме существующего выхода, у нас имеются еще три запасных, при этом у нас нет решеток на окнах, а стены сделаны из кирпичной кладки, которые вряд ли могут вспыхнуть открытым пламенем, как это было в Перми", - добавила она.

Ранее начальник пресс-службы ГУ МЧС по Москве Евгений Бобылев сообщил "Интерфаксу", что из-за несоответствия нормам противопожарной безопасности на прошлой неделе в столице была приостановлена деятельность пяти развлекательных заведений.

Он уточнил, что всего были проверены 425 объектов. За нарушение требований противопожарной безопасности были составлены 390 протоколов об административных правонарушениях.

"На рассмотрение судов по подведомственности для принятия решения о приостановке деятельности направлены материалы по 54 объектам. По состоянию на субботу, по пяти объектам приняты решения о приостановке деятельности, в отношении одного заведения вынесено решение о наложении административного штрафа", - сказал Е.Бобылев.

Наиболее характерными нарушениями, выявленными при проведении проверок, он назвал несоответствие путей эвакуации требованиям противопожарных норм, отсутствие систем оповещения и автоматической пожарной сигнализации, нарушение эксплуатации электросетей и электрооборудования.

Массовые проверки развлекательных заведений на предмет исполнения правил пожарной безопасности начались вскоре после трагедии в Перми, где в ночь на 5 декабря в результате пожара в ночном клубе "Хромая лошадь" погибли и скончались в больницах, по последним данным, 146 человек.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1205
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003