"Уголок Дурова" готовится судиться с пожнадзором

Понедельник, 14 декабря 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Театр "Уголок дедушки Дурова" продолжает работу, несмотря на предписания пожарных, и готовится к суду со столичным пожарным надзором, сообщил заместитель художественного руководителя театра Евгений Соколов.

"Спектакли идут по расписанию, проданы билеты на все новогодние елки, ни одного билета не было сдано. В настоящий момент, мы готовимся к суду", - сказал "Интерфаксу" в понедельник Е.Соколов.

Ранее, пожарный надзор Москвы обратился в Мещанский суд с просьбой приостановить эксплуатацию здания театра на три месяца. Рассмотрение жалобы состоится 17 декабря.

Е.Соколов опроверг обвинения пожарных в том, что эвакуационные и запасные выходы театра якобы всегда закрыты. "Все эвакуационные выходы открыты, на одной площадке шесть выходов, на другой пять, а также на месте все огнетушители", - отметил заместитель художественного руководителя театра.

По его словам, основные претензии пожарных были связаны со световыми проемами в подвальном помещении, которые не соответствуют новым нормам. "Требуется два метра, а у нас 1.80, так как здание старой постройки. Чтобы это устранить, нужен капитальный ремонт", - сказал Е.Соколов.

"Мы же государственная организация, бюджетная, решение о капитальном ремонте принимается годами. Письма с обращениями в департамент культуры с просьбой о выделении средств мы показали пожарным инспекторам", - добавил он.

11 декабря в Мещанский районный суд Москвы поступила жалоба столичного пожарного надзора с просьбой приостановить работу театра в связи с найденными недостатками.

"В Мещанский суд Москвы поступил материал об административном нарушении правил пожарной безопасности театром "Уголок дедушки Дурова", -сказала ранее "Интерфаксу" руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

Она отметила, что с заявлением в суд обратился главный государственный инспектор по пожнадзору района Мещанский города Москвы. По словам А.Усачевой, инспектор просит приостановить эксплуатацию здания, где находится театр, на 90 суток.

А.Усачева сообщила, что обращение стало итогом проверки, в ходе которой установлено, как отмечает инспектор пожарного надзора, что театр совершил административное правонарушение: не обеспечил безопасное нахождение в здании театра в связи с нарушением правил пожарной безопасности.

В материалах, переданных в суд, говорится, что в подвальных помещениях "Уголка дедушки Дурова" есть опасность возникновения пожара. Если пожар в театре возникнет, отмечается в документах, эвакуация людей из здания будет существенно затруднена, поскольку запасные и эвакуационные выходы закрыты на навесные замки.

Инспектор в связи с этим просит суд назначить административное наказание театру в виде приостановления эксплуатации здания.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1226
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003