Iron Mountain арендовала склады в «Северном Домодедово» под хранение данных клиентов

Понедельник, 14 декабря 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Iron Mountain, поставщик комплексных услуг по управлению хранением данных и их защите, подписала долгосрочный договор аренды на 10 лет на 5 860 кв. м складских площадей класса «А» в производственно-логистическойм комплексе «Северное Домодедово».

В соответствии с договором, на складе компании в «Северном Домодедово» будут храниться архивные данные и документы (как в бумажном, так и в электронном виде) корпоративных клиентов компании, говорится в сообщении компании «Евразия логистик».

Как отмечается, ПЛК «Северное Домодедово» стал четвёртым терминалом компании Iron Mountain в Москве. Теперь общая складская площадь компании в Московском регионе составляет 20 000 кв.м, а с учетом площадей в регионах РФ - Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Ростов-на-Дону, Новосибирск, Екатеринбург - склады компании суммарно достигли площади более 35 тыс. кв. м.

«Несмотря на кризисный год, компания активно развивается – за текущий год клиентская база нашей компании выросла в 2 раза. Мы наблюдаем позитивную динамику рынка услуг профессиональных провайдеров в сфере хранения данных, которые могут обеспечить не только сохранность, но и конфиденциальность информации. Это услуга не просто востребована, наблюдается определенный ажиотаж. Учитывая растущий спрос на наши услуги, мы пересмотрели стратегию развития компании в России и приняли решение о расширении наших хранилищ», – сообщил Вадим Гоппа, коммерческий директор компании Iron Mountain в СНГ.

«Помимо качества самого склада и оптимальной транспортной доступности, мы особое внимание уделяем качеству систем пожарной безопасности. Как выяснилось, не все склады в Московском регионе, даже класса «А», отвечают высоким корпоративным требованиям Iron Mountain. Тогда как складские помещения ПЛК «Северное Домодедово» оборудованы современными системами пожарной безопасности: сприклерной системой пожаротушения, автоматической системой дымоудаления, автоматической системой оповещения о пожаре. Именно этот критерий стал решающий при выборе площадки под наш архив, – прокомментировал выбор в пользу ПЛК «Северное Домодедово» Вадим Гоппа. – Ведь наличие современных противопожарных систем и систем охраны, которые также соответствуют высоким корпоративным требованиям нашей компании, позволяет нам обеспечить гарантии нашим клиентам в сохранности их информации».

Как отметил Сергей Верещагин, коммерческий директор компании «Евразия логистик», «надеюсь, что компания Iron Mountain для нас станет долгосрочным партнером. Компания постоянно показывает рост в России, соответственно у нее будут появляться потребности в дополнительных площадях. В нашем комплексе «Северное Домодедово» мы всегда сможем подобрать площадь для расширения арендатора, поэтому у данной сделки есть огромные перспективы для развития».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1392
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003