В «Евразе» пообещали повысить зарплату на украинских предприятиях

Пятница, 11 декабря 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Как ожидается, в 2010 году уровень заработной платы для персонала украинских предприятий Evraz Group будет повышен на 25%. Такая договоренность достигнута в ходе переговоров с руководством компании Профсоюза металлургов и горняков Украины, — сообщил председатель днепропетровского обкома ПМГУ Василий Шевченко.

 

Как сообщил Василий Шевченко, до января 2010 г на всех предприятиях Evraz Group в Украине планируется выйти на докризисный уровень заработной платы, а в течение года повысить оплату труда еще на 25%.

 

— Некоторые предприятия компании вышли на докризисный уровень зарплаты еще с ноября, по остальным ведется аналогичная работа, которую планируется завершить к январю 2010 г, — сообщил Василий Шевченко.

 

Василий Шевченко высказал уверенность, что Evraz Group выполнит взятое на себя обязательство о повышении уровня оплаты труда работников и отметил конструктивный ход переговоров с компанией по данному вопросу.

 

В январе запланировано проведение очередного заседания социально-производственного совета украинских предприятий Evraz Group, в котором примут участие представители компании-собственника, ЦК ПМГУ, администрация и руководители профкомов предприятий компании. В ходе встречи планируется официально закрепить договоренность о повышении заработной платы и обсудить ряд других социальных вопросов в работе украинских предприятий Evraz Group.

 

В состав Evraz Group в Украине входят «Днепропетровский металлургический завод им. Петровского», ОАО «Днепрококс», ОАО «Баглейкокс», ОАО «Днепродзержинский коксохимический завод», ОАО «Сухая балка» (все — Днепропетровская область).

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1588
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003