America Online планирует выпустить отдельный браузер

Среда, 15 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

America Online (AOL) планирует выпустить "свой" отдельный браузер на базе Internet Explorer со встроенным медиаплеером на базе принадлежащего AOL Winamp.

Компания создавалась как провайдер коммутируемого доступа. Абоненты AOL получали пакеты специализированного фирменного программного обеспечения, с помощью которого и осуществлялся выход в Сеть и доступ к ресурсам AOL. Сейчас всё большее распространение получает скоростной доступ в Сеть - как среди рядовых пользователей, так и среди корпоративных. Большая часть коммерческих компаний dialup-подключениями больше не пользуется, и не используют ПО от AOL. Да и у частных пользователей скоростного доступа отпадает необходимость в использовании дистрибутивов AOL, поскольку те тесным образом привязаны к тарифным планам, предусматривающим доступ по обычным модемам.

В связи с этим AOL планирует впредь распространять только "собственный" браузер с расширенными мультимедийными функциями.

Несмотря на то, что AOL недавно объявил о планах по реанимации Netscape и оказывала финансовую поддержку разработчикам браузера Firefox (который медленно, но верно укрепляет свои позиции относительно доминирующего на рынке Internet Explorer), в качестве основы своего нового браузера AOL будет использовать разработку Microsoft.

Другое дело, что она подвергнется существенной модификации. Например, появится функция просмотра нескольких веб-страниц в одном окне. Правда, в отличие от аналогичных функций в Firefox и Opera, пользователю будут демонстрироваться не полные страницы, а только их миниатюры (thumbnails).

AOL обещает также внедрить средства персонального поиска и обороны против phishing"а. Кроме того, в браузер будет встроен медиаплеер на базе Winamp (чьи разработки совсем недавно были прекращены), интегрированный с онлайновыми радио и музыкальным магазином AOL.

Как сообщает Associated Press, в новом браузере в изобилии будут представлены функции, необходимые для привлечения пользователей (а следовательно, и трафика) к сетевым ресурсам AOL.

Новый программный пакет, как ожидается, будет готов в начале следующего года. Распространяться он будет бесплатно.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1314
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003