Вовремя притормозив, пензенцы совершили подвиг

Четверг, 10 декабря 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

О том, что в жизни, несмотря ни на какие обстоятельства, всегда надется место подвигу, напомнили наши пензенские коллеги, которым довелось проинформировать общественность о действиях горожан, чей поступок без натяжек можно назвать высоким гражданским поступком.

История, о которой пойдет речь, произошла в первой декаде октября буквально в нескольких шагах от здания пензенского Заксобрания.  Напротив военного госпиталя машина сбила 16-летнего подростка. Как помочь потерявшему сознание юноше, не знал никто. Он умирал на глазах.

Помогла счастливая случайность – мимо проезжали отец и сын Соколовы – оба медики, передает ГТРК "Пенза". Они так и могли проследовать именно "мимо" - Гиппократу на верность своему профессиональному долгу будущие медики в вузах сейчас не присягают.

Однако, не увидев на месте происшествия машины "скорой помощи", мужчины приняли решение заглушить мотор.

"Был колоссальный затор, и мы побоялись, что "скорая" просто не успеет спасти сбитого человека. Мы просто погрузили парня к нам в автомобиль и доехали до больницы, - рассказал студент медицинского института ПГУ Алексей Соколов. Далее уже действовали реаниматологи, которые спасли жизнь жертвы автоаварии.

Сейчас пострадавший идет на поправку. Его родители дали депутатам внеплановый наказ – не оставить без внимания поступок Соколовых. Его депутаты регионального парламента  выполнили с удовольствием – вынесли героям благодарность и вручили ценные подарки.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 989
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003