IBS DataFort и «Северсталь-Инфоком» создали СП для предоставления ИТ-сервисов «Северстали»

Четверг, 10 декабря 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания IBS DataFort, поставщик услуг ИТ-аутсорсинга на российском рынке, и компания «Северсталь-Инфоком» объединили интеллектуальные и технологические ресурсы, создав совместное предприятие — «IBS DataFort Череповец». Оно будет предоставлять услуги ИТ-аутсорсинга и осуществлять сервисное обслуживание российского холдинга ОАО «Северсталь».

Сотрудничество IBS DataFort с компанией «Северсталь-Инфоком», которая осуществляет техническое обслуживание всей информационной и телекоммуникационной инфраструктуры «Северстали», началось в 2008 г. Реализуя ряд антикризисных мероприятий в целях снижения издержек и повышения прибыльности бизнес-структур, руководство холдинга «Северсталь-Инфоком» передало ряд непрофильных функции обслуживания рабочих станций и периферийного ИТ-оборудования внешнему поставщику.

Для решения поставленных задач был проведен тендер, победу в котором одержала компания IBS DataFort. Поскольку специалисты «Северсталь-Инфоком» обладают уникальными знаниями специфики обслуживания заказчика и детальной информацией о его ИТ-инфраструктуре, в ходе переговоров было принято решение о создании совместного предприятия на базе обеих компаний, говорится в сообщении IBS DataFort.

«IBS DataFort Череповец» уже взял на себя функции технической поддержки свыше 13,5 тыс. единиц компьютерного оборудования, преимущественно рабочих станций. На сегодняшний день услуги СП охватывают два завода «Северстали»: Череповецкий завод дочерней компании «Северсталь-метиз» и Череповецкий металлургический комбинат, входящий в дивизион «Северсталь Российская Сталь». В настоящий момент стороны завершили так называемый переходный период, в течение которого согласовали регламенты обслуживания, и внедрили процессы для последующей оптимизации работы ИТ-инфраструктуры заказчика.

«Руководство „Северсталь-Инфоком" нашло стратегически верный инструмент для сохранения качества сервиса при снижении объема. Была использована организационно-правовая форма, обеспечивающая максимально комфортную реализацию контракта как для заказчика, так и для исполнителя. Этот проект может стать ключевым в развитии российского рынка услуг аутсорсинга в 2009 году», — считает генеральный директор IBS DataFort Денис Калинин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1377
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003