Конкурс на достройку петербургской КАД приостановлен

Среда, 9 декабря 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ФГУ "Дирекция по строительству транспортного обхода Санкт-Петербурга" (ДСТО, госзаказчик строительства петербургской кольцевой автодороги - КАД) приостановило проведение конкурсных процедур по контракту на право строительства участка КАД от поселка Бронка до транспортной развязки с автодорогой "Петродворец-Кейкино", говорится в материалах ДСТО.

Размещение заказа приостановлено в связи с получением от Федеральной антимонопольной службы (ФАС) уведомлений о рассмотрении жалоб на действия дирекции при проведении конкурсных процедур. Рассмотрение жалоб состоится в четверг в ФАС.

Представитель ДСТО подтвердил "Интерфаксу" факт приостановки конкурсных процедур. По его словам, две компании - московское ЗАО "Корпорация "Согласие стройинвест" и петербургское ЗАО "АБЗ-Дорстрой" пожаловались в ФАС на наличие в конкурсной документации ряда спорных, на их взгляд, положений.

Представитель ДСТО не стал комментировать обоснованность претензий этих компаний. "Оценку будет давать ФАС", - сказал он.

Как сообщалось, ФГУ "ДСТО" в конце ноября объявило конкурс на право строительства участка КАД от поселка Бронка до транспортной развязки с автодорогой "Петродворец-Кейкино". Это последний участок КАД, выставленный на конкурс. Начальная цена контракта составляет 6 млрд 116,98 млн рублей. Ранее предполагалось, что аукцион пройдет 14 декабря.

По данному участку КАД протяженностью 11,8 км уже проводился конкурс в 2008 году. Его выиграло ООО "Флора", которое предложило наименьшую цену -5 млрд 927,285 млн рублей при максимальной цене контракта 7 млрд 56,291 млн рублей.

В 2009 году у заказчика появились претензии к исполнителю контракта и госучреждение подало иск в суд. Впоследствии ДСТО отозвало иск.

Движение по первой очереди - Восточному полукольцу - петербургской КАД было открыто осенью 2006 года, полностью строительство Восточного полукольца было завершено осенью 2008 года.

В 2007 году был сдан в эксплуатацию первый участок Западного полукольца КАД - от Московского шоссе до Таллиннского шоссе. В настоящее время ведется строительство второй очереди Западного полукольца - от Таллиннского шоссе до станции Бронка.

Петербургский транспортный обход создается не только для вывода за черту города транзитного грузового транспорта, но и для облегчения переездов частного автотранспорта из одного района в другой. С учетом роста грузопотоков между Россией и Европой рассматривается возможность строительства после 2010 года КАД-2, на которую планируется полностью переключить грузопотоки с КАД-1.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1169
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003