Национальная ассоциация объединений офицеров запаса предлагает создать придорожную сервисную сеть

Среда, 9 декабря 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Концепция создания сети придорожных сервисных центров (ПСЦ) с обустройством на них офицеров запаса направлено на рассмотрение в правительство РФ, заявил зампредседателя совета директоров Национальной ассоциации объединений офицеров запаса (МЕГАПИР) по экономике подполковник запаса Александр Алексеев.

В среду он выступил на слушаниях в комиссии Общественной палаты РФ по делам ветеранов, военнослужащих и членов их семей, в ходе которых обсуждались вопросы обеспечения безопасности на дорогах, состояния придорожного сервиса, а также привлечения офицеров запаса к обустройству сети автомобильных дорог.

"Нашей ассоциацией разработана концепция создания сети ПСЦ, основная задача которой - построить вдоль дорог федерального значения современные сервисные центры на международном уровне и обустроить на них рабочие места для уволенных в запас офицеров и прапорщиков", - сказал А.Алексеев.

По его словам, создание таких придорожных центров сможет существенно повысить уровень обслуживания автоперевозок.

"В конструкторском отношении ПСЦ представляет собой легко и быстро возводимые конструкции с элементами высокой заводской готовности, что позволяет оперативно решать поставленные задачи по строительству объектов. Такой придорожный центр с полным набором услуг будет включать в себя мотель (кемпинг) с 1-3-местными и семейными номерами, конференц- залом, пунктом общественного питания, а также станцию технического обслуживания, мойку и другие помещения для служб, обеспечивающих безопасность и контроль транспортных потоков", - подчеркнул А.Алексеев.

Он отметил, что строительство ПСЦ "планируется осуществлять без привлечения бюджетных средств за счет инвесторов, на земельных участках с организованными съездами в границах отвода автомобильных дорог, выделенных министерством транспорта РФ на магистралях федерального значения".

"Для реализации данного проекта планируется создать управляющую компанию совместно с государственными структурами. В дальнейшем управляющая компания будет осуществлять централизованное управление и эксплуатацию всех построенных объектов, поддерживая их на уровне, позволяющем обеспечить качественное и всестороннее предоставление услуг участникам движения", - сказал А.Алексеев.

Он подчеркнул, что пилотный проект планируется провести на трассе М4 - Москва-Сочи, протяженностью 1700 км. "В преддверии Зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи предполагается начать осуществление проекта строительства объектов на трассе М4 - Москва-Сочи, что даст возможность значительно улучшить сервисное обслуживание пассажиров в южном направлении. Особо подчеркну, что в каждом сервисном центре планируется обустроить порядка 200 военнослужащих, уволенных в запас", - сказал А.Алексеев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1656
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003