Собственник дома Орлова-Денисова требует через суд экспертизы по определению рыночной стоимости столичного памятника архитектуры

Среда, 9 декабря 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

НЕДВИЖИМОСТЬ – ООО "Карс", владелец памятника XVII века "Дом Орлова-Денисова", ходатайствовал о назначении экспертизы по определению рыночной стоимости здания, а также строительной экспертизы по определению ухудшения состояния памятника с 2007 года по настоящее время. Об этом в среду сообщила "Интерфакс-Недвижимости" заместитель начальника юридического управления Москомнаследия Анна Титова.

А. Титова рассказала, что во вторник 8 декабря в Девятом арбитражном суде состоялось заседание по рассмотрению аппеляционной жалобы ООО "Карс" на решение Арбитражного суда Москвы об изъятии дома Орлова-Денисова у недобросовестного собственника.

"Однако суд не имел возможности рассмотреть дело по существу, так как собственник памятника заявил восемь процессуальных ходатайств, направленных исключительно на затягивание процесса", - отметила она.

По ее словам, суд отказал ООО "Карс" в удовлетворении шести ходатайств, в числе которых собственник требовал приостановки производства по делу. Рассмотрение двух ходатайств - о назначении экспертизы по определению рыночной стоимости здания и строительной экспертизы по определению ухудшения состояния памятника с 2007 года по настоящее время - суд отложил на следующее заседание, которое пройдет 22 декабря.

Объект культурного наследия федерального значения "Дом Орлова–Денисова" расположен по адресу улица Большая Лубянка, 14, стр. 13.

ООО "Карс" является собственником дома Орлова-Денисова с 2005 года.

Как сообщалось ранее, неоднократные проверки инспекцией Москомнаследия данного объекта выявили, что здание находится в аварийном состоянии. Владелец памятника не вел никаких ремонтно-реставрационных работ, предусмотренных его охранным обязательством.

В феврале 2009 года Москомнаследия от лица Росохранкультуры обратилось в суд с иском об изъятии у ООО "Карс" дома Орлова-Денисова. 30 сентября Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1110
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003