Dubai World необходимо более 6 месяцев на реструктуризацию долга - член правительства

Вторник, 8 декабря 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Дубайской госкомпании Dubai World может потребоваться более шести месяцев, чтобы завершить реструктуризацию долга, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на заявление представителя правительства эмирата.

В начале декабря госфонд Dubai World объявил о начале переговоров с кредиторами о реструктуризации долгов на $26 млрд, включая долговые обязательства Nakheel, строительного подразделения госфонда, на сумму $3,52 млрд с погашением 14 декабря.

"Шести месяцев будет мало, чтобы завершить реструктуризацию", - заявил генеральный директор министерства финансов Дубая Абдулрахман Аль Салех в интервью телеканалу Al Arabya.

В понедельник Dubai World провел переговоры с шестью основными кредиторами, среди которых HSBC Holdings и Royal Bank of Scotland, сообщил агентству источник, знакомый с ситуацией.

А.Аль Салех отметил, что правительство Дубая предоставило Nakheel порядка 9 млрд дирхамов ($2,45 млрд) из собственного фонда с начала кредитного кризиса.

"Необходимо подчеркнуть разницу между гарантиями и поддержкой, - заявил А.Аль Салех. - С самого начала было ясно, что долги Dubai World не гарантируются государством. Тем не менее, компания получила значительную поддержку правительства, которая, в частности, включала в себя предоставление ей огромных участков земли в уникальных районах Дубая".

Позднее компания получила прямую помощь из средств эмирата, отметил он.

По словам главы Минфина Дубая, активы и доходы Dubai World достаточны для того, чтобы фонд мог заплатить по своим обязательствам, и контракты с большинством кредиторов компании рассчитаны на длительный срок.

Среди основных кредиторов компании - Emirates NBD PJSC, Abu Dhabi Commercial Bank PJSC, Standard Chartered Plc и Lloyds Banking Group Plc.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1243
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003