Стройгазмонтаж впервые сам назвал своего владельца - Аркадия Ротенберга

Вторник, 8 декабря 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Холдинг "Стройгазмонтаж" (СГМ), сформированный на основе строительных активов "Газпрома", впервые официально назвал своего владельца - предпринимателя Аркадия Ротенберга.

В пресс-релизе подрядчика говорится: "владелец "Стройгазмонтажа" А.Р. Ротенберг".

Началом истории строительного холдинга можно считать 24 марта 2008 года, когда "Газпром" продал на аукционе контрольные пакеты пяти своих строительных компаний: "Ленгазспецстроя" (63%), "Волгограднефтемаша" (51,5%), "Спецгазремстроя" (51%), "Краснодаргазстроя" (51%), "Волгогаза" (51%) за 8,4 млрд рублей. Неофициальная информация о конечном покупателе этих активов появилась на рынке практически сразу после сделки, однако официально его имя озвучено лишь сейчас.

Как сообщается в пресс-релизе СГМ, новый холдинг приступил к сдаче заказчикам своих первых объектов.

В частности, готов к введению в эксплуатацию участок Починки- Ярославль км 323,0 - км 357,0, начата врезка в действующий газопровод Починки-Ярославль участка км 220,1 - км 250,1 в составе стройки магистрального газопровода Починки-Грязовец. Также готовятся к сдаче участок Ярославль-Грязовец км 0,0 - км 80,0 в составе газопровода Починки-Грязовец.

В ходе реализации проекта строительства магистрального газопровода Починки-Грязовец "Стройгазмонтажом" был выполнен весь комплекс строительно-монтажных работ по строительству магистрального газопровода, строительство вдольтрассовой ВЛ-10кВ, прокладка кабеля оптоволоконной связи, а также комплекс работ по строительству систем телемеханики, охранной сигнализации и телемеханики на всей протяженности трассы.

Строительство МГ Починки-Грязовец повысит надежность и гибкость работы Единой системы газоснабжения в Северо-Западном и Центральном регионах. Новая трасса укрепит экспортные возможности нашей страны - по ней газ будет поступать и в "Северный поток" (Nord Stream), поясняет компания.

Также компания подготовила к введению в эксплуатацию первый пусковой комплекс расширения Ямсовейского месторождения (Тюменская область). На этом объекте был проведен комплекс строительно-монтажных работ по строительству шлейфа газопроводов от кустовых скважин до дожимной компрессорной станции, обвязка скважин и подключение скважин к шлейфу.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 4263
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003