Слушания по иску "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" о признании незаконным постановления ФАС пройдут 24 декабря

Вторник, 8 декабря 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Арбитражный суд Нижегородской области назначил на 24 декабря основные слушания по иску ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" о признании незаконным постановления Федеральной антимонопрольной службы (ФАС) от 5 ноября с.г. по делу об административном правонарушении и признании недействительным решения и предписания ФАС РФ от 10 сентября с.г. Об этом говорится в определении суда. Суд привлек к участию в деле в качестве заинтересованных лиц ОАО "ЛУКОЙЛ", ООО "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка", ООО Пермнефтеоргсинтез" и ООО "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка", передает РБК.

Как ранее сообщалось, ФАС 5 ноября оштрафовала НК "ЛУКОЙЛ" на 6,545 млрд руб. за злоупотребление доминирующим положением на оптовом рынке нефтепродуктов. В ФАС пояснили, что речь идет об изъятии из обращения товара, что привело к росту цен в оптовом сегменте рынков нефтепродуктов. Кроме того, ЛУКОЙЛ обвиняется в создании дискриминационных условий при реализации нефтепродуктов отдельным контрагентам, что привело к ограничению конкуренции и ущемлению интересов других лиц. По данным ФАС, нарушения были допущены на оптовых ранках автомобильных бензинов, дизтоплива и авиационного керосина в первой половине с.г. Кроме того, утверждается, что нефтяная компания препятствовала проведению антимонопольного расследования, что выразилось в непредоставлении информации или предоставлении ее в ненадлежащем виде. По этим фактам ФАС возбудила 15 административных дел.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 936
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003