НР представляет первый в истории ноутбук с поддержкой технологии MultiTouch. Официальный пресс-релиз

Понедельник, 7 декабря 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Москва, 7 декабря 2009 года – Компания HP объявляет о начале российских продаж нового ноутбука HP Pavilion dv3 с сенсорным экраном TouchSmart.

В ноутбуке HP Pavilion dv3 используется программное обеспечение HP TouchSmart 3.0 – пакет новейших приложений с поддержкой сенсорных технологий. Пакет включает в себя программу TouchSmart Canvas для работы с фотографиями, позволяющую каталогизировать и редактировать фотографии росчерками на сенсорном экране. В пакет TouchSmart 3.0 также входит программа TouchSmart Live TV, с помощью которой можно не только просматривать телепередачи, но осуществлять запись, ставить передачу на паузу и получать подробную информацию о программе с помощью электронного гида.

Новый программный пакет станет дополнением к уже имеющимся приложениям, поддерживающим работу с сенсорным экраном: календарю, часам, музыкальному плееру, заметкам, программе, отображающей прогноз погоды, браузеру TouchSmart Browser, плеерам TouchSmart DVD и TouchSmart Blu-ray, программе для чтения новостей TouchSmart RSS и программе для работы с камерой TouchSmart Webcam.

Благодаря настраиваемым панелям и возможности изменения фона пользователи смогут с легкостью изменить внешний вид приложения в соответствии с собственными предпочтениями. Кроме того в программе появились новые цвета и добавлена возможность настройки прозрачности.

«Поддержка сенсорных технологий делает работу с компьютером еще более увлекательной, захватывающей и интересной, – говорит Карл Снайман (Charl Snyman), вице-президент подразделения персональных систем компании HP в странах Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA). – Компания HP представила уже третье поколение знаменитого программного обеспечения TouchSmart и компьютеров с сенсорным экраном, тогда как большинство других производителей только собираются начать работу в этом направлении».

Программное обеспечение HP TouchSmart 3.0

Предназначенное для работы с сенсорным экраном, программное обеспечение HP TouchSmart 3.0 отличается новым дизайном, поддерживает дополнительные возможности для персонализации и пользовательского взаимодействия и включает в себя ряд обновленных приложений, обладающих интуитивно понятным интерактивным интерфейсом. Пользователи предыдущих моделей сенсорных компьютеров TouchSmart PC могут загрузить обновленное программное обеспечение с рядом новых эксклюзивных приложений с поддержкой сенсорных технологий:

Новый внешний облик: широкий формат (соотношение сторон 16:9) для поддержки нового аппаратного обеспечения и новые цвета

Персонализация: возможность выбора цвета панели и фона

Интерактивные панели: быстрый доступ ко всему «сенсорному» контенту и приложениям

Расширение функциональности базовых приложений: поддержка технологии мультитач и оптимизация пользовательского интерфейса

Новые приложения: TouchSmart Canvas и TouchSmart Live TV

Ноутбук HP Pavilion dv3 с сенсорным экраном TouchSmart

Выполненный в темно-синих тонах, HP Pavilion dv3 с узором Modern Vintage является идеальным мобильным решением с широкими возможностями сенсорного управления.

Основные характеристики HP Pavilion dv3:

Широкоформатный 13,3-дюймовый сенсорный экран с LED-подсветкой

Процессоры Intel®

Графический адаптер NVIDIA® GeForce® G105M с 512 Мб выделенной видеопамяти

Microsoft Windows® 7

Встроенный оптический привод

Информация о цене и доступности
HP Pavilion dv3 с сенсорным экраном TouchSmart уже поступил в продажу на территории России. Рекомендованная цена составляет $1300.

Источник: НР представляет первый в истории ноутбук с поддержкой технологии MultiTouch. Официальный пресс-релиз

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1362
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Май 2010: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31