Дети американских военных сыграли на трассе в убийственную "веревочку"

Понедельник, 7 декабря 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Власти Японии, руководствуясь недовольством населения, вызываемым поведением расквартированного на островах военного контингента ВС США, давно зондируют почву для вывода американских баз с территории своей страны. Криминальные эпизоды с участием военных армии Штатов - не редкость на страницах местной прессы, однако в настоящем случае отличилось молодое поколение "японских американцев" - их дети, компания которых избрала нетривиальный способ развлечения, натянув через дорогу нейлоновый канат, что привело к ДТП и стало поводом для обвинения малолеток в покушении на убийство.

Четверо молодых людей от 15 до 18 лет из семей военнослужащих США с базы ВВС Йокота арестованы в субботу в Японии по подозрению в покушении на убийство.

Подростков подозревают в том, что ночью 13 августа этого года они протянули нейлоновый канат через проезжую часть на дороге в городе Мусасимураяма на высоте 70 см от земли. В результате ехавший по дороге мотоцикл перевернулся, а управлявшая им 23-летняя японка получила тяжелые травмы головы.

Очевидцы сообщили, что видели подростков-иностранцев на обочине дороги, где случилась авария. Правоохранительные органы Японии 24 ноября потребовали от администрации базы выдачи подозреваемых, сообщает РИА Новости со ссылкой на японские СМИ. В субботу подростки, среди которых есть и девушки, были переданы следственным органам и арестованы по подозрению в покушении на убийство.

По поступившей в местную прессу информации, они признают свою вину, но заявляют, что "не думали, что их действия могут быть расценены как покушение на убийство".

Теперь их дело будет разбираться на основании японского законодательства, в частности, закона о правонарушениях среди несовершеннолетних.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1879
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003