Вместо жезла якутский автоинспектор использовал бейсбольную биту

Понедельник, 7 декабря 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сотрудник ДПС Республики Саха (Якутия) самочинно расширил свой профессиональный инструментарий, дополнив его бейсбольной битой, которую применил на трассе, в форме милицейского офицера находясь за рулем личного автомобиля, когда у него возник конфликт с другим участником дорожного движения. Впрочем, удивительней скорее то, что инцидент не привел, как следовало бы ожидать, к возбуждению уголовного дела.

Поздней ночью инспектор ДПС Якутска, ехавший после работы на личном автомобиле, не поделил дорогу с таксистом. Остановив такси на обочине, сотрудник милиции пересел в него. Не стесняясь сидевшей на заднем сиденьи пассажирки, он разразился нецензурной бранью и потребовал от водителя следовать за ним к управлению ГИБДД для разбирательства. Оно завершилось тем, что прямо под окнами управления страж порядка вдребезги расхлестал такси бейсбольной битой. Свидетели утверждают, что инспектор был пьян.

Независимые эксперты оценили повреждения в 30 тыс. руб., пишет "Российская газета". Дело передано в суд. Пока инспектора перевели в отдел по административной практике. Это означает, что на скамью подсудимых он сядет в ранге действующего офицера милиции.

Если все же уголовное дело будет возбуждено, милиционеру, применившему спортинвентарь в качестве основного аргумента в споре с таксистом, грозит два года лишения свободы .

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1199
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003