Преступление и наказание: В плену у насильника

Среда, 15 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Дело было в селе Просница Кирово-Чепецкого района. Ранее судимый здешний житель Александр Л., намереваясь развлечься с одной нравившейся ему девушкой, сказал ей, дабы заманить эту потенциальную жертву в свои сети, что у него дома якобы находится ее друг. И он будто бы просил его, то есть Л., передать своей подруге, что ждет ее там. Поверив хитрецу, девушка и зашла к нему домой, где, конечно, никакого ее друга не было. Поняв, что обманута, она попыталась было уйти, но Л. встал на ее пути. Пригрозив своей жертве ножом и подавив тем самым ее волю к сопротивлению, он и осуществил задуманное, лишь после этого отпустив свою пленницу.
Кирово-Чепецкий районный суд на 5 лет определил насильника за лагерный забор.
Веселилась вся родня
Имеющий уже не одну судимость житель села Алексеиха Санчурского района Сергей И., проходя однажды по улице Школьной этого села, обратил внимание, что на дверях одного из здешних домов висит замок. Стало быть, резонно рассудил он, хозяев дома нет. Решив воспользоваться их отсутствием, И. выставил оконное стекло веранды дома и забрался в чужое жилище, откуда и умыкнул две пятилитровые канистры спирта. А прежде чем угодил за это дело за решетку, успел погулять от души, щедро угощая ворованным "горючим" родственников и друзей.
Санчурский районный суд оценил его выходку в 2 года и 3 месяца лишения свободы с отбыванием срока в "зоне" строгого режима.
Безрезультатный грабеж
"Разогревшись" спиртным, двое жителей поселка Светлополянск Верхнекамского района Роман П. и Александр М. решили раздобыть денег на продолжение попойки. С этой целью они нагрянули с визитом к одному знакомому, проживающему по здешней улице Дзержинского, и с порога потребовали у этого человека поделиться наличностью. Тот, однако, ответил, что денег у него нет, за что был сбит с ног ударом в лицо. А незваные гости прошли в его жилище, где, перевернув все вверх дном, в итоге, однако, так и не нашли ни рубля. И были вынуждены удалиться с места преступления с пустыми руками. А вскоре предстали перед правосудием.
По приговору Верхнекамского районного суда П., ранее уже неоднократно судимый, отправился за колючую проволоку на два с половиной года, М. получил на первый раз два года условно.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 773
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003