В Кургане введен в строй спорткомплекс стоимостью 250 млн рублей

Пятница, 4 декабря 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Кургане в пятницу открылся спортивный комплекс "Молодежный".

"Мы сегодня открываем многофункциональный спортивный комплекс, который, безусловно, украсил наш город. Мы все вместе должны заниматься вопросами укрепления здоровья нации, а без таких спортивных сооружений решить эту задачу невозможно", - сказал на церемонии открытия спорткомплекса глава региона Олег Богомолов.

Он отметил, что в новом спортивном сооружении созданы условия для занятий как массовым спортом, так и спортом высших достижений.

"Я думаю, что здесь есть возможность заниматься не только детям, но и взрослым: у нас и фитнес-центр здесь будет, и зал силовой подготовки. Это тоже для всех, кто пожелает сюда прийти. Мы смогли это выполнить в непростое кризисное время: начинать (стройку - ИФ) в условиях кризиса, и строить в кризисный год. Многие говорили: "Не построим". Но мы стоим сегодня в этом здании, оно - построено", - подчеркнул губернатор.

Площадь спорткомплекса "Молодежный", расположенного в центре города на территории парка с одноименным названием, составляет 5,2 тыс. кв.м.

Общая стоимость проекта - 250 млн рублей, из них - 230 млн рублей - средства областного бюджета, остальные деньги были выделены министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ и партией "Единая Россия".

Спорткомплекс возвели в рекордные сроки: за один год и два месяца. Внутри него находятся универсальный спортивный зал площадью 1440 кв.м. со стационарными трибунами на 484 зрительских места, залы для занятий аэробикой, спортивными танцами, силовой подготовкой. Есть также боксерский зал на два ринга площадью 256 кв.м. и зал для занятий борьбой на два ковра площадью 580 кв.м.

Одновременно в "Молодежном" могут заниматься спортом около 170 человек.

В спорткомплексе разместится областная детско-юношеская школа олимпийского резерва, в которой обучаются свыше 1 тыс. человек. Ранее школа находилась в аварийном здании.

Кроме этого, в "Молодежном" смогут заниматься спортом люди с ограниченными возможностями здоровья.

"Президент нам четко ставит задачу: несмотря на кризис, на нехватку (средств - ИФ), акцентировать свое внимание на укреплении материальной базы физической культуры и спорта. И мы дальше будем работать на других спортивных сооружениях. Я вам обещаю, что после новогодних праздников рядом (на территории этого же парка - ИФ) мы начнем строительство Ледового дворца, и к концу следующего года, примерно в это же время, его откроем. Площадка для него уже готова", - сообщил глава региона.

Кроме того, по его словам, в дальнейшем на территории парка планируется построить плавательный бассейн.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1230
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003