ВАС снял обвинения с "Кубаньэнергосбыта" в злоупотреблении доминирующим положением

Четверг, 3 декабря 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президиум Высшего арбитражного суда РФ признал незаконным решение Федеральной антимонопольной службы, признавшей, что "Кубаньэнергосбыт" злоупотреблял доминирующим положением на рынке, и оштрафовавшей компанию на 67,1 миллион рублей, говорится в сообщении пресс-службы компании, поступившем в четверг в РИА Новости.

ФАС в мае 2008 года решила, что "Кубаньэнергосбыт" дискриминировал ОАО "Независимая энергосбытовая компания Краснодарского края" (НЭСК). По мнению экспертов антимонопольной службы, компания злоупотребляла своим доминирующим положением на рынке поставок электроэнергии.

"Первого декабря 2009 года президиум Высшего арбитражного суда РФ признал незаконным решение Федеральной антимонопольной службы в отношении ОАО "Кубанская энергосбытовая компания" о злоупотреблении доминирующим положением и отменил постановления предыдущих судебных инстанций", - говорится в сообщении компании.

Дело было возбуждено по жалобе НЭСК, которая предположила, что "Кубаньэнергосбыт" "намеренно препятствует выходу на оптовый рынок в отношении розничного потребителя ООО "Новоросметалл", говорится в материале энергосбытовой компании.

Для выхода на оптовый рынок и снабжения электроэнергией розничного потребителя НЭСК направила в "Кубаньэнергосбыт" подписанный со своей стороны перечень средств измерений для целей коммерческого учета по точкам поставки электроэнергии. Этот документ необходим для получения доступа к услугам "Администратора торговой системы". "Кубаньэнергосбыт", по данным ФАС, уклонился от подписания перечня.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1130
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003