"Газпром нефть" в декабре досрочно начала отгрузку авиатоплива для "Аэрофлота"

Четверг, 3 декабря 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Газпром нефть" в декабре начала досрочную отгрузку авиатоплива для авиакомпании "Аэрофлот" с Московского и Ярославского нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ), в ноябре поставки были выше контрактных объемов, сообщили в пресс-службе нефтяной компании, передает РИА "Новости".

"В ноябре-декабре 2009 года производство и отгрузка авиатоплива с Московского НПЗ идут в соответствии с утвержденным планом производства и графиком транспортировки по системе магистральных нефтепродуктопроводов. По состоянию на 3 декабря 2009 года нарушений в паспортизации и прокачке продукции нет", - сказали в пресс-службе.

В соответствии с результатами конкурса, проводимого ежемесячно авиакомпанией "Аэрофлот", в ноябре обязательства "Газпром нефти" должны были составить 21 тысячу тонн авиатоплива, с датой начала поставок 15 ноября 2009 года.

"По просьбе "Аэрофлота" поставка авиатоплива в адрес авиакомпании началась 11 ноября 2009 года - на четверо суток ранее запланированной даты. По итогам месяца фактический объем поставок составил 21,704 тысячи тонн. Таким образом, еще в ноябре "Газпром нефть" оказала содействие авиакомпании "Аэрофлот" в нормализации кризисной ситуации. В декабре "Газпром нефть" по просьбе "Аэрофлота" также начала досрочную отгрузку с Московского НПЗ, а также осуществила железнодорожную отгрузку продукции в адрес авиакомпании с Ярославского НПЗ", - сказали в компании.

Накануне советник гендиректора "Аэрофлота" Олег Михайлов заявил РИА Новости, что крупнейший российский авиаперевозчик не испытывает проблем с поставками топлива, угрозы отмены рейсов нет.

Ранее некоторые СМИ со ссылкой на источники в авиационной и топливной отраслях сообщили, что "Аэрофлот" по состоянию на вечер среды якобы располагает запасом топлива только на сутки. Проблемы, по утверждению СМИ, возникли из-за срыва поставок авиакеросина с Московского НПЗ.

По словам Михайлова, "Аэрофлот" оперативно доводит запасы топлива до норм, установленных Росавиацией.

Представитель ТНК-ВР сообщил РИА Новости, что в ноябре компания поставила в аэропорт "Шереметьево" авиатоплива на 30% больше, чем было предусмотрено контрактом. По его словам, это было вызвано тем, что аэропорт досрочно выбрал объемы авиакеросина, предусмотренные контрактом на ноябрь, и обратился с просьбой увеличить поставки. В результате этой просьбы ТНК-ВР дополнительно загрузила Рязанский НПЗ, чтобы произвести необходимые объемы авиатоплива. Представитель компании подчеркнул, что сейчас она продолжает поставки в аэропорт.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1331
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003