Россия и Италия заключили 18 соглашений и контрактов по итогам межгосударственных консультаций

Четверг, 3 декабря 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Россия и Италия заключили 18 соглашений и контрактов о сотрудничестве по итогам шестых российско-итальянских межгосударственных консультаций с участием президента РФ Дмитрия Медведева, сообщает ИТАР-ТАСС.

Министры образования Андрей Фурсенко и Мария Стелла Джельмини подписали межправительственное соглашение о взаимном признании документов об образовании выдаваемых в РФ и Италии. Министры юстиции Александр Коновалов и Анджелино Альфано подписали программу сотрудничества своих ведомств на 2010-2011 гг. Министры транспорта Игорь Левитин и Альтеро Маттеоли скрепили подписями меморандум о взаимопонимании о сотрудничестве в области инфраструктур и транспорта.

Также подписаны совместное заявление о сотрудничестве в области энергоэффективности и возобновляемых источников энергии, протокол о проведении в 2011 году "Года российской культуры и русского языка в Италии" и "Года Итальянской культуры и итальянского языка в России", Меморандум о взаимопонимании в области сельского хозяйства, совместное заявление руководителя Федерального агентства по туризму РФ и министра туризма Италии о реализации межправительственного соглашения в области туризма на 2010-2011 гг.

Кроме того, подписаны исполнительное соглашение о сотрудничестве космических агентств двух стран по проекту "Спектр-М", меморандум о взаимопонимании между "Аэрофлотом" (AFLT) и авиакомпанией Alitalia, меморандум о взаимопонимании между "ОПОРОЙ России" и итальянской Конфедерацией малого и среднего бизнеса о российско-итальянском сотрудничестве в области малого и среднего предпринимательства.

Глава "Газпрома" (GAZP) Алексей Миллер и генеральный управляющий компании Eni Паоло Скарони скрепили подписями меморандум о взаимопонимании своих компаний в отношении проекта "Южный поток".

Итальянская компания Finmeccanica заключила два соглашения: меморандум о взаимопонимании с Санкт-Петербургом и соглашение о намерениях по созданию совместного предприятия в области производства комплексных систем безопасности с "Ростехнологиями".

Внешэкономбанк и банк Intesa Sanpaolo заключили рамочное соглашение о сотрудничестве по развитию малого и среднего предпринимательства. Банк ВТБ (VTB) и акционерное общество Mediobanca заключили кредитное соглашение. "Ростехнологии" и компания Pirelli подписали соглашение об основных условиях создания совместного предприятия по производству шин для легковых и грузовых автомобилей. Компания "Тобольск-Полимер" и Tecnimont подписали контракты на услуги, оказываемые на территории РФ и за пределами РФ своими специалистами. Внешэкономбанк, "СИБУР" (SIBH01), акционерное общество SACE и Tecnimont подписали меморандум о взаимопонимании.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1146
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003