"Холдинг МРСК" и ФГУП ВЭИ заключили соглашение о научно-техническом сотрудничестве

Четверг, 3 декабря 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Холдинг межрегиональных распределительных сетевых компаний" ("Холдинг МРСК") и ФГУП "Всероссийский электротехнический институт имени В.И. Ленина" (ФГУП ВЭИ) в четверг заключили соглашение о научно-техническом и производственно-технологическом сотрудничестве, говорится в сообщении энергокомпании, передает РИА "Новости".

В соответствии с соглашением, стороны будут сотрудничать в разработке технологической документации, подготовке и опытном производстве, приемо-сдаточных и стендовых испытаниях высоковольтного электрооборудования по согласованным техническим условиям, в создании технологий и методики диагностики, мониторинга, определения остаточного ресурса действующего электрооборудования, прогнозирования состояния электрооборудования с целью продления срока его эксплуатации и повышения надежности электрических распределительных сетей.

Также ФГУП ВЭИ и ОАО "Холдинг МРСК" договорились руководствоваться в ходе реализации соглашения базовыми требованиями к создаваемым совместно опытным и серийным образцам нового оборудования, среди которых приоритетными являются надежность, энергоэффективность и энергосбережение.
"Всероссийский электротехнический институт располагает уникальным потенциалом по разработке в интересах электрических сетей различного высоковольтного оборудования, включая вакуумное и элегазовое коммутационное и комплектное распределительное оборудование, а также полимерные изоляторы, отличающиеся повышенными технико-экономическими показателями и высокой степенью надежности", - отмечается в сообщении.

ОАО "Холдинг МРСК" - крупнейшая электроэнергетическая компания в области транспортировки и распределения электроэнергии от магистральных сетей до конечных потребителей, осуществляющая свою деятельность в 69 субъектах РФ. Основные виды деятельности - услуги по передаче электрической энергии и технологическое присоединение потребителей. Операционные компании "Холдинга МРСК" работают в широком диапазоне классов напряжения - от 220 до 0,4 кВ, имеют более двух миллионов километров воздушных линий электропередачи, обслуживают более 80% населения России.

ФГУП ВЭИ - ведущий государственный научный центр России по созданию различных комплексов и видов электротехнического оборудования. Располагает высоким научно-техническим потенциалом по целому ряду направлений электротехники, энергетики и электроники, обладает уникальной исследовательской и экспериментальной базой, проводит работы по всем этапам создания и внедрения техники.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1704
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003