Путин: США препятствуют вступлению РФ в ВТО

Четверг, 3 декабря 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Некоторые страны, включая США, препятствуют присоединению РФ к ВТО, сказал премьер-министр РФ Владимир Путин, отвечая в четверг на вопросы россиян в прямом телеэфире.

"Вступление в ВТО остается нашей стратегической целью. Но у нас складывается впечатление, что по неизвестным нам мотивам, некоторые страны, в том числе и США, препятствуют нашему вступлению в ВТО ", - заявил он.

В.Путин также отметил, что для России главным приоритетом является интеграция на постсоветском пространстве, в частности, формирование Таможенного союза между Россией, Казахстаном и Белоруссией.

"И мы должны будем вступать в ВТО уже этим Таможенным союзом, либо в индивидуальном качестве, но проводя глубокие предметные консультации и согласовывая все позиции с нашими партнерами по Таможенному союзу", - пояснил В.Путин.

Еще в июне главами правительств России, Белоруссии и Казахстана было принято решение уведомить ВТО о вступлении в нее единой таможенной территории. Однако наряду с юридическими возможностями вступления Таможенного союза в ВТО существуют и определенные юридические сложности с вступлением в полном формате в ВТО единой таможенной территории, - передает "Финмаркет".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 873
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003