"Газпром" и норвежская Hydro поняли друг друга

Среда, 15 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и президент норвежской компании Hydro Эйвинд Рейтен подписали меморандум о взаимопонимании. Как сообщили в пресс-службе "Газпрома", документ предусматривает проведение исследований возможного участия в совместных нефтегазовых проектах.

В первую очередь исследования направлены на изучение перспектив сотрудничества "Газпрома" и Hydro при освоении Штокмановского газоконденсатного месторождения и производства на его базе сжиженного природного газа. В частности, стороны рассмотрят возможность использования подводных технологий, применяемых Hydro на месторождении Ормен Ланге, а также проанализируют всю цепочку формирования стоимости газа и исследуют рынки сбыта.

Кроме того, партнеры изучат возможность участия "Газпрома" в проектах Hydro по освоению нефтегазовых месторождений, включая Ормен Ланге.

"Подписанный Меморандум мы рассматриваем как очередной шаг на пути промышленного освоения гигантских запасов Баренцевого моря. Компания Hydro обладает большим опытом и современными технологиями по освоению морских месторождений. Объединение нашего потенциала с опытом таких крупных нефтегазовых компаний как Hydro, послужит залогом успешной реализации масштабных планов "Газпрома" на Арктическом шельфе", - заявил после подписания меморандума Алексей Миллер.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 904
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003