А.Дворкович не ожидает серьезных потрясений на валютном рынке

Среда, 2 декабря 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Помощник президента РФ Аркадий Дворкович не ожидает серьезных потрясений на валютном рынке. Об этом он сообщил сегодня по окончании совещания у президента РФ Дмитрия Медведева по экономическим вопросам, передает ИТАР-ТАСС.

"Что касается валютного курса, то неопределенность существует, но, тем не менее, ситуация под контролем", - заверил он журналистов. "Никаких потрясений не ожидается", - добавил он.

"От ситуации в мире будет зависеть, какая динамика будет у валютного курса", - сказал А.Дворкович. "Пока при нынешних ценах на нефть снижение курса маловероятно", - считает он.

"Повышение курса не было в последнее время столь серьезным и пока это не такие риски, которые приводят к потере рынков", - сказал помощник президента. "Центробанк будет продолжать дозированные интервенции, дозированное влияние, чтобы не допустить резкого повышения курса рубля", - сказал он.

"По процентным ставкам, по словам А.Дворковича, - "ситуация улучшается, но медленнее, чем хотелось бы". "По оценке Центробанка, она продолжит улучшаться и ставки могут понизиться до тех уровней, которые превалировали в докризисный период", - сказал А.Дворкович.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1052
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003