Для установки светофора питерским автоинспекторам не хватает ДТП (+ видео)

Среда, 2 декабря 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщалось ранее, в Санкт-Петербурге под колесами автомобиля погибла пожилая женщина, которая вела борьбу с местной администрацией за установку на опасном месте трассы светофора. Смерть пенсионерки заставила чиновников "зашевелиться", дав согласие на оборудование участка пешеходной "зеброй". Однако на большее они не идут, объясняя свое бездействие существующими стандартами.

В Северной столице получила продолжение история пенсионерки, которая последние несколько лет своей жизни хотела одного – чтобы около ее дома установили светофор. 78-летняя пенсионерка в буквальном смысле слова стала жертвой борьбы за безопасность дорожного движения. На протяжении нескольких лет Зинаида Петрова писала письма во всевозможные инстанции с одной и той же просьбой: оборудовать перекресток около дома светофором. Везде получала одинаковые ответы.

Эта переписка закончилась, когда сама Петрова была сбита грузовиком прямо на том же месте, где она и просила установить светофор. Возмущенные жители написали еще несколько жалоб и, наконец, получили ответ, несколько отличающийся от тех, что были раньше.

Но светофора как не было, так и не будет, поскольку "не положено по стандарту", сообщает 5 канал.

Между тем, питерские журналисты нашли ведомственный документ, имеющий силу федерального закона. В соответствии с ним установка светофора на опасном месте возможна, если "за 12 последних месяцев на перекрестке произошло три дорожно-транспортных происшествия, которые могли быть предотвращены при наличии светофорной сигнализации".

Жители микрорайона не очень верят в то, что знак и дорожная разметка заставят водителей пропускать пешеходов. Поэтому они продолжат писать письма. Ждать, пока произойдет новая трагедия, никто не хочет.







Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1224
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003